Определите массу поддона кирпича, который на высоте h=10 м относительно поверхности Земли обладает потенциальной энергией, равной по величине энергии, выделяющейся при полном сгорании пороха массой m'=10 г.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:39
    0
    масса поддона кирпича (m), который на высоте h=10 м относительно поверхности Земли обладает потенциальной энергией

    Еп = mgh; m = Еп/gh

    энергия, выделяющейся при полном сгорании пороха массой m'=10 г.

    Eп = qm'

    подставляем

    m = Еп/gh = qm'/gh = 0.38*10^7*10*10^-3 / (10*10) = 380 кг