Масса лодки с сидящим в ней мальчиком составляет 120 кг. Какой объём воды вытесняет эта лодка, плывя по реке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:53
    0
    F=gm F=10*120=1200H Fa=F=1200H Fa=pgV

    V=Fa/pg V=1200: (1000*10) = 0,12 м3