чему равна сила архимеда которае действует на деталь (2700 кг) на половину погруженную в керосин (800) ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:49
    0
    Формула силы Архимеда

    FA = gpжVт

    g=10 Н/кг

    pж - плотность жидкости, у нас это керосин = 800 кг/м3

    Vт - объем тела погруженный в жидкость (керосин)

    и в задаче дана pт-плотность тела погруженного в керосин - алюминий, 2700 кг/м3

    решение

    FA = gpжVт

    Vт=FA/gpж=120/800*10=120/8000=0,015 м3