автобус за t1=10 мин прошел путь S1=10 км. Сколько времени будет затрачено на прохождение S2=120 км с такой же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:16
    0
    Затраченного времени будет 2 часа
  2. 25 августа, 21:54
    0
    Дано: V1=V2=S1/t1

    t1=10 мин = 600 с S2=V2*t2 откуда t2=S2/V2=S2*t1/S1=120000*600/10000=

    S1=10 км = 10^4 м = 7200[c]=120[мин]=2[ч]

    S2=120*10^3 м

    t2=?