Как изменится сила трения скольжения между бруском и горизонтальной поверхностью, если на него положить такой же брусок?

а) Увеличится в 2 раза

б) Уменьшится в 2 раза

в) Увеличится в 4 раза

г) Не изменится

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:09
    0
    а что тут думать

    F = Мю * N

    F1 = Мю * (mg)

    кладем сверху такой же брусок получается 2m

    F2 = Мю * (2mg)

    сравниваем F1 и F2, получается: Ответ а) Увеличится в 2 раза