В посуде, объемом 4 л, есть 1 г водорода. Сколько молекул в посуде при единичном объеме. Возможен не правильный перевод, пишите в лп.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:56
    0
    n=m (масса кислорода) / M (молярная масса кислорода) = N/Na (авагадро)

    отсюда находишь N и подставляешь в формулу которая в низу

    конценрация=N/V