На земле лежит камень массой 500 г. С какой силой он притягивает к себе Землю? Чему равен вес камня?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:26
    0
    F=m*g

    F=50 кг * 9,8 Н/кг=490 Н или ~ 500 Н
  2. 24 августа, 07:39
    0
    500 г=0,5 кг

    Любые тела притягиваются друг к другу с равной силой:

    F=P=mg=0,5*9,8=49H

    Ответ: 49 Н