Определите дефект массы ядра изотопа Лития (3 протона, 7 - протоны и нейтроны) если Мядра = 11,648 * 10^-27 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:26
    0
    m = Z*mp + N*mn - M

    m = (3*1,0073 + 4*1,0087) * 1,66*10^-27 - 11,648*10^-27 = 0,066122*10^-27 кг