при каком условии два тела разной массы, поднятые на разную высоту, будут обладать одинаковой потенциальной энергией?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:52
    0
    Епот1 = m1*g*h1

    Eпот2 = m2*g*h2

    Приравниваем и получаем:

    m1/m2=h2/h1

    Чем больше масса первого тела, тем выше второе тело