Стальная деталь размерами 20 ' 25 ' 100 мм поднята на высоту 40 см относительно поверхности стола. Какой энергией относительно стола она обладает? Вычислите её. А. Кинетической, 1,56 Дж. Б. Кинетической, 156 Дж. В. Потенциальной, 156 Дж. Г. Потенциальной, 1,56 Дж.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:17
    0
    Стальная деталь размерами 20 ' 25 ' 100 мм поднята на высоту 40 см относительно поверхности стола. Какой энергией относительно стола она обладает? Вычислите её. Г. Потенциальной, 1,56 Дж.

    V=0.00005 м3

    р=7700-7900 кг/м3

    h=0.4 м

    E=mgh=Vpgh=0.00005*7800*10*0.4=1.56 Дж