как изменится давление газа, если его температуру изохорически увеличить в 9 раз? желательно с решением

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:19
    0
    При изохорном процессе p1 / T1 = p2 / T2

    В нашем случае T2 = 9T1

    p1 / T1 = p2 / 9T1

    p2 / p1 = 9

    Ответ: увеличится в 9 раз