За сколько времени автомобиль с массой 1 тонна разгонится до скорости 100 км/ч, если считать что сила тяги двигателя постоянна и равна 2 кН, а коэффицент сопротивления равен 0,1?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:53
    0
    Результирующая сила: Fтяги - Fсопр = Fтяги - kmg = 1 кН

    Ускорение:

    а = 1000 н/1000 кг = 1 м/с^2

    Время разгона: t = V/a = 27,8/1 = 27,8 c (мы перевели: 100 км/ч = 27,8 м/с)