к коромыслу рычажных весов подвешены два одинаковых грузНарушится ли равновесие весов если одну гирю опустить в воду а другую в керосин?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:47
    0
    Да нарушится из за разных плотностей т е если весы в равновесии то М1=М2 или

    F1*d1=F2*d2 F = P = p*V*g

    p1*V1*g*d1 = p2*V2*g*d2 p1=1000kg/m^3 p2=800kg/m^3 отсюда видно что момент силы в воде больше чем в керосине т к плотность воды больше плотности керосина а значит равновесие нарушится