Какую массу меди, имеющей температуру 83C, можно расплавить, передав ей колличество теплоты 1,17 МДж?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:37
    0
    Q=лямбда*m, отсюда m = Q/лямбда. Удельная теплота плавления меди равна 213 кДж/кг. Q = 1.17*10 в минус третьей/213 * 10 в 3 степени.
  2. 1 ноября, 07:56
    0
    Удельная теплота сгорания меди - 380 Дж/кг°К

    m=Q/cdT = 117000 / (380+83+273) = 159 к