Сколько фотонов в секунду испускает электрическая лампа накаливания, полезная модность которой 100 Вт, если средняя длина волны излучениЯ 600 нм?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:12
    0
    Энергия фотона

    E = h / (лямбда)

    Энергия, выделяемая лампой в секунду

    A = P*t

    Число фотонов в секунду

    N = A/E = (P*t) * (лямбда) / h = 100*1*600*10^ (-9) / 6,626*10^ (-34) = 0,906*10^29