определить силу по которой притягиваются 2 облака имеющие заряды по 20 Кл каждое, если между ними 10 км

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:44
    0
    Решение: F = (Q1*Q2) / R^2, где F - - сила; Q1 и Q2 - - заряды тел; R - - расстояние между телами. R=10 км=10000 м=10^4 м. Q1=Q2=20 Кл (Кулон). Отсюда F = (20*20) / ((10) ^4) ^2 = (4 * (10) ^2) / (10) ^8=4 / (10) ^6=0,000004 Н (Ньютон).

    Ответ: F=0,000004 H.