Найдите конечную скорость сосульки при её свободном падении с крыши дома высотой 25 м.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:02
    0
    H = (gt^2) / 2 = > t=sgrt (2H/g)

    sgrt-корень квадратный

    V=gt=g*sgrt (2H/g) = sgrt (2Hg) = sgrt (2*25 м*10 м/с^2) = 22.3 м/с

    Удачи!