выведите w из формулы T=2 п/корень из (w^2-b^2)

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:42
    0
    T=2 п/sqrt (w^2-b^2)

    T^2=4 п^2/w^2-b^2

    T^2 (w^2-b^2) = 4 п^2

    T^2w^2=T^2b^2+4 п^2

    w^2=4 п^2+T^2b^2/T^2

    w^2 = (4 п^2/T^2) + b^2

    w=sqrt (4 п^2/T^2) + sqrt (b^2)

    w = (2 п/T) + b

    Овтет:w = (2 п/T) + b (надеюсь, что это правильный ответ)