Определить силу, с которой будут притягиваться два параллельных проводника с токами, если активная часть длины их равна 5 м, а расстояние между ними 8 см. Сила тока в проводнике 80A. Среда - вакуум.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:30
    0
    с которой будут притягиваться два параллельных проводника с токами

    F = µ0/4 п * 2L*I1*I2 / r = 4 п*10^-7/4 п * 2*5*80^2 / 0.08 = 0.08 H