Если уложить в ряд 100 000 000 молекул воды, получится цепочка длиной в 2 см. Каков размер молекул воды?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:06
    0
    D = L / N = 0,02/10^8=2*10^ (-10) [м] - таков диаметр молекулы воды

    где

    L - длина цепочки

    d - диаметр молекулы воды

    N - число молекул в цепочке
  2. 8 октября, 13:58
    0
    2 см: 100000000 = 0,00000002 см.