Определить скорость, которую получит поезд через т=30 с после начала движения, если коэффицент трения К=0,02. Масса поезда 50000 кг, сила тяги паравоза Ф = 1650 Ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:44
    0
    V=V0+at

    V0=0

    t=30

    a=F/m

    F=Fтяги-Fтрения

    Fтяги=165000 H

    Fтрения=µ*N

    µ=0.02

    N=m*g

    m=50000

    g=9.8

    Fтрения=0,02*50000*9,8=9800

    F=165000-9800=164020 H

    a=1640200/50000=3,2804 м/с

    V=0+3,2804*30=98,412 м/с