Сколько молекул содержится в кристалле льда массой 36 г? Какова масса молекулы льда?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:11
    +1
    M (H2O) = 2+16=18 г/моль 36/18=2 моля в 36 граммах льда. N=N_A*v N=2*6*10^23=12*10^23 молекул
  2. 22 апреля, 20:38
    0
    Масса молекулы = 18 V=n/Na=m/M N=m*Na/M N=12*10^23