кирпич массой 5 кг лежит на полу. найти величину минимальной горизонтальной силы, способной сдвинуть кирпич, если коэффициент трения равен 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:19
    0
    Fтяги-?

    Fтяги=Fтрения

    Fтрения=MN=Mmg

    Fтяги=Mmg

    Fтяги=0,6*5*10=30 (Н)

    M - коэффициент трения