Укажите сколько теплоты необходимо потратить для полного испарения 200 г воды, взятое при температуре кипения?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:43
    0
    Q=L*m

    где L - удельная теплота парообразования L=2250

    Q = 2250*0.2=450 дж

    масса выражена в кг
  2. 31 мая, 10:31
    0
    Дано: Решение:

    m=200 г=0,2 кг Q=m*L

    tкип=100 градусов цельсия Q=0,2*230000=46000 Дж

    L=230000 Дж/кг

    Найти: Q Ответ: 46000 Дж