Пауки относятся к типу членестоногие, котрый включает свыше 35 тысяч видов. Пауки являются одним из замых древних существ на планете Земля.

Предположим, что диаметр нити паутины равено 55 нанометров, в её плотность 10 г/с м3 (условно, реальная плотность существенно ниже). Сколько нужно пауттины по массе, чтобы обернуть Землю вдоль экваторы 5 раз?

P. S длинна экваторы 40 000 км

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:16
    0
    10 г/см^3 = 0.01 кг/м^3

    m = 55 * 0.01 = 0.55 кг * 10^-9

    40 000 км * 5 = 200 000 000 м

    20 000 000 / 0.55 * 10^-9 = 36 363 636 10^9 кг

    наверное, так