сила тяжести которая действует на алюминиевый брусок равна 2646H коков объём этого бруска

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:07
    0
    Fтяж = q*V

    V = Fтяж/q

    q (алюминий) = 2700 кг/м3

    V = 2646 / 2700=0,98 м3
  2. 12 сентября, 06:13
    0
    F=mg

    V=m/ρ

    m=F/g

    V=F/gρ

    V=2646/10*2.7*10^3=0.098 м^3