Масса воды равна 1 кг. На сколько увеличится эта масса при нагревании воды на 50 'C?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:50
    0
    она не изменится, только если нагревать до полного испарения, когда ее уже не останется в сосуде, но это наверное, не к этому случаю
  2. 25 февраля, 23:22
    0
    По сути, она не изменится, ну а если по формуле нахождения теплоты сначала

    это Q=c*m*dT=210000 Дж

    затем, по формуле E=mc^2=>m-Ec^-2=2,3*10^ - 12 кг

    вроде так