угол альфа равен 45 градусам а=0 (равномерно). найти мю

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:12
    0
    угол альфа равен 45 градусам а=0 (равномерно). найти мю

    это равномерное движение тела по наклонной плоскости мю=tg45=1

    решение

    уравнение равномерного движения

    мю*mg*cos45 - mg*sin45 = 0

    мю = mg*sin45 / mg*cos45 = tg45=1

    ответ мю=1