Определите давления воды в озере на глубине 30 м, 450 м, 5 км, 10 км. (Плотность воды 1000 кг/м3)

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:26
    0
    P=плотность*g*h

    g=10

    p1=1000*10*30=300000 Па=300 кПа

    p2=1000*10*450=4500000 Па=4500 кПа

    p3=1000*10*5000 (м) = 50000000 Па=50000 кПа

    p4=1000*10*10000 (м) = 100000000 Па=100000 кПа