Какое из двух одинаковых тел обладает большей кинетической энергией, то которое движется со скоростью 10 м/с или 20 м/с Во сколько раз больше?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:55
    0
    Кмнетическая энергия тела определяется по формуле: E=mv^2/2, где m-масса тела, v-его скорость. Отсюда вытеакет следующее, если принять массу одинаковую для двух тел, то остается сравнить только скорости. 10^2/2=50 Дж; 20^2/2=200 Дж

    200/50=4 (в 4 раза кинетическая энергия тела, скорость которого 20 м/с, больше кинетической энергии тела, скорость которого 10 м/с.

    Ответ: в 4 раза.