В колбе находится вода при температуре 0 откачивая пар воду заморозили какая часть воды испарилась?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:45
    0
    Вода, лед и пар находится в одной колбе, поэтому объем по всей видимости менятся не будет, следовательно менятся только плотность: у водыона равна 1000 кг/м³, а у льда 900 кг/м³Найдем отношение Δm/m₁ = (m₂-m₁) / m₁ = (ρ₂V-ρ₁V) / ρ₁V, V - сокращается Δm/m₁ = (1000-900) / 1000=0.1=10%