С высоты 20 метров падает яблоко массой 200 грамм. Кокую роботу исполняет при этом сила тяжести?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 02:37
    0
    дано

    h=20 м

    m=200 гр=02, кг

    g=10 м/с

    А-?

    Решение А=mhg

    A=20*10*02=40 дж

    ответ: 40 дж
  2. 7 января, 02:39
    0
    Дано

    h=20 м

    m=200 гр 200 гр = 02, кг

    g=10 м/с

    Найти?

    А-?

    Решение

    А=m*h*g

    A=20*10*02=40 Дж=0,4 Мгдж

    Ответ: о, 4 Мгжд