7. Автомобиль движется со скоростью 40 м/с. Чтобы его кинетическая энергия уменьшилась в 4 раза он должен двигаться со скоростью ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:52
    0
    Кинетическая энергия автомобиля E1 = mv^2/2 = 800m

    Уменьшаем энергию в 4 раза: E2 = 800m / 4 = 200m

    Находим скорость:

    mv^2/2 = 200m

    v^2 = 400

    v = 20 м/с.