решите подробно! В одной паровой турбине используется 1/6 энергии, выделяющейся при сгорании топлива, а в другой - 1/4. Определите КПД каждой турбины.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:32
    0
    Ню (КПД) = A/Q*100% = Eотд/Eподв*100%

    Для первого: n = 1/6 / 5/6 * 100% = 20%

    Для второго: n = 0.25/0.75 * 100% = 25/0.75=33/3%