Найдите вес тела, масса которого 5 кг 300 г

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:59
    0
    Вес тела равен m*g

    m - масса тела

    g - гравитацион. постоянная

    Отсюда получаем

    m*g = 5.3 * 9.8 = 51940 г = около 52 кг
  2. 11 апреля, 03:19
    0
    Решение:P=mg=>P=5.3 кг*10 Н/кг=53 Н