Полезная мощность механизма 800 ватт. кпд 12%, какое количество теплоты получает механизм в час?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:22
    0
    КПД = N/Q * 100%

    N/Q = 0,12

    Q = N/0,12 = 800/0,12 = 6,6 кДж