Сколько спирта нужно сжечь, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании бензина объемом 3 м З

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:37
    -1
    Дано:

    V (б).=3 м^3

    q (б).=46*10^6 Дж/кг

    q (c.) = 29*10^6 Дж/кг

    m (c.) - ?

    Решение:

    Q=m (б.) * q (б.) = v (б.) * p (б.) = 710 * 3 * 46 * 10^6 = 97980000000 Дж

    Q (с) = Q (б)

    Q = m (с) * q (с) = 29*10^6*q (c)

    m=97980000000/29000000 = 3378,6 Дж
  2. 19 декабря, 07:29
    -1
    Q=qm=qpV=44*10^6*750*3=99*10^9

    q-удельная теплота сгорания бензина

    p-плотность бензина

    99*10^9=qm

    m=99*10^9/30*10^6=3300 кг

    q-удельная теплота сгорания cпирта