Какой объем займет газ при 77° С, если при 27° С его объем был 3 л? Давление газа и масса не изменялись

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:41
    0
    V/T = const,

    отсюда

    V2 = V1 * T2/T1 = 3 л * 350 К / 300 К = 3.5 л