Вычислите массу молекулы а) азота N2 б) озона O3

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:55
    0
    1) Mr (N2) = 14*2=28 (г/моль)

    1 а. е. м. ≈ 1,660*10-27 (кг)

    m (N2) = 28*1,66*10-27=46,48*10-27 (кг)

    2) Mr (O3) = 16*3=48 (г/моль)

    1 а. е. м. ≈ 1,660*10-27 (кг)

    m (O3) = 48*1,66*10-27=79,68*10-27 (кг)