Время протекания тока в проводнике увеличили в 2 раза. При этом величина прошедшего по проводнику заряда также увеличилось в 2 раза. Как изменилась сила тока в проводнике?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:44
    0
    I1=q/t

    I2=2q/2t=q/t=I1

    Ответ: сила тока не изменилась.