Найдите жётскость пружины, если при её сжатии на 5 см потенциальная энергия будет равна 150 ДЖ

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:55
    0
    Eп=Eк = (k*дельта L^2) / 2. = >2*Eк=k*дельта L^2. = > k = (Eп*2) / дельта L^2. = > k = (150*2) / 0.0025 = 120000 Н/м = 120 кН/м