на расстоянии 5 см две частицы, имеющие одинаковые по значению заряды, притягивают в воздухе друг к другу с силой 20 мН. определить заряды частиц

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:04
    0
    F = (k*q1*q2) / r^2

    q1=q2=q

    k=9*10^9

    F = (k*q^2) / r^2

    q=sqrt (F*r^2/k) = 1,05*10^-5

    (^-степень, sqrt - корень из)