На шар весом 50 г в направлении её движения действует постоянное сила 150 мН. напишите уравнение зависимости скорости движении шара от времени, если начальная скорость шара была 2 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:20
    0
    дано:

    m=50 г=0,05 кг

    F=150 мН=0,15 Н

    Vo=2 м/с

    V (t) - ?

    запишем общий вид уравнения зависимости скорости от времени

    V=Vo+at (1)

    используя второй закон Ньютона F=ma выразим а=F/m

    a=0,15/0,05=3 м/с2 и подставим в уравнение (1)

    V=2+3t