какой вес имеет тело, масса которого 6 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:07
    0
    Дано

    m=6 кг

    g ≈ 10 Н/кг

    P - ?

    Решение

    F=mg=P

    P=mg

    P=6 кг*10 Н/кг=60 Н

    Ответ: 60 Н

    Если же надо указать в более точных единицах то решать надо так:

    Дано

    m=6 кг

    g=9,8 Н/кг

    P - ?

    Решение

    P=mg

    P=6 кг*9,8 Н/кг=58,8 Н

    Ответ: 58,8 Н.
  2. 12 сентября, 17:12
    0
    Вес тела равен силе тяжести, действующейна тело, поэтому: P=Fтяж=mg=6 кг*10 м/с2=60 Н

    Ответ: 60 Н