Сильно охладив воздух, его можно сделать жидким. При этом занимаемый воздухом объем уменьшается почти в 700 раз. какую долю обьема газа составляет объем самих молекул?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:09
    0
    объем воздуха был V - расстояния между молекулами большие

    после охлаждения V/700 - расстояний между молекулами нет-почти, т. е. это одни молекулы

    объем самих молекул/объем газа = V/700/V = 1/700 = 0.0014285714285714285=

    =0.0014 (0.14%)

    Ответ = 0.0014 (0.14%)