Промежуток времени между двумя полнолуниями состовляет 29,5 суток. Выразите его значение в других единицах (часах, минутах и секундах).

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:16
    0
    29,5 суток - каких суток? Лунных или солнечных?

    Судя по условию, все же солнечных. Тогда 29,5*24 = 708 часов = 708*60 = 42480 минут = 42480*60 = 2548800 секунд.