В каком объеме воды содержится 10^18 молекул

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:14
    0
    m/M=N/NA

    m=MN/NA

    m=18*10^-3*10^18/6*10^23

    m=3*10^-8

    ро=m/V

    V=m/ро

    ро=1000

    V=3*10^-8/10^-3

    V=3*10^-5