При нагревании куска металла массой 200 г от 20 до 60 градусов его внутренняя энергия увеличилась на 2400 Дж. Найдите теплоемкость металла.

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:46
    0
    Q=Q1 - Q2=2400 Дж

    t=t1-t2=40 C

    m=0.2 кг

    c - ?

    Q=cmt

    c=Q / (mt) = 2400 / (0.2 * 40) = 300 Дж/К
  2. 8 января, 21:12
    0
    c=Q / (mt)

    Массу переводим в кг = 0.2 кг

    C = 2400/8 = 300