Обьем воздушного шара 600 м3. Найти выталкивающую силу, действуюшую на него, если плотность воздуха 1,3 кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:15
    0
    Действующая сила = объем * на плотность и * на 10

    т е F=600 * 10 * 1,3=7800H
  2. 20 января, 01:18
    0
    V=600M^3, p=1,3kg/m^3, g=10H/КГ.

    Формулы: F=pgV.

    Следовательно, f=1,3*10*600=7800 Н.

    =7,8 кН.