на сколько нужно сжать пружину жёсткостью k=800 н/м, чтобы её потенциальная энергия стала равной E=2 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:11
    0
    E=kx^2/2

    2=400x^2

    x^2=2/400

    x^2=1/200